МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПАО "ЛУКОЙЛ"

Go to ENG

Лесной велокросс

16 сентября на «пятачке» Зеленого города состоялись соревнования по велокроссу на призы ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». Эти, сравнительно молодые  в среде заводчан, состязания пришли в перечень соревновательных дисциплин  всего 5 лет назад, но уже стали традиционными и приобрели статус семейных.

На старт лесного бездорожья выходят не только работники предприятия и сервисных структур, но и их дети, а болеют за участников и семьями, и трудовыми коллективами.

В это субботнее утро погода радовала спортсменов теплым приветливым солнышком, а организаторы – объединенная первичная профсоюзная организация «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» -  вкусными пирогами с ароматным чаем.

Участие в велокроссе приняли более 30 человек. Результаты заезда оказались вполне ожидаемыми: среди  мужчин на дистанции 9,4 км первым стал Дмитрий Зеленкин (з/у) – его время 20.36, на втором месте Петр Орлов (Энергогарант) -  21.01, третьим на финиш пришел Максим Родионов (битумное производство)  - 22.56.

Женщинам предстояло преодолеть  дистанцию в 4,7 км. Здесь безусловным лидером, показавшим время 15.13 мин, стала Александра Шаронова (з/у), второй на финиш пришла дебютантка соревнований – Любовь Котихина (ОППО) – 17.12, третьей – Наталья Бубенец (ЦЗЛ) – 17.26

Для детей работников также был проведен специальный детский заезд длиной в 1 км. Среди юных любителей велоспорта лидерами стали: среди детей 9-13 лет 1 место заняли Ярослав Орлов (2,25) и Арина Щепелева (3,08), в категории до 7 лет - Макар Султаншин (3,28) и Кира Сысоева (4,10).

Победители, призеры и участники детского заезда были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Победители велокросса-2017 также были отмечены грамотами «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», медалями и денежными призами. После церемонии награждения все участники отправились угощаться вкусными пирогами с горячим чаем. Праздник спорта удался!

Текст: Дарья Лебедева