МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПАО "ЛУКОЙЛ" МОПО ПАО "ЛУКОЙЛ"
РУС
30.08.2019 [Охрана труда, здоровья и окружающей среды]
Новое в охране труда (Консультации и судебная практика по ОТ)
30.08.2019 [Правозащитная деятельность ]
Новое в судебной практике (Оплата труда)
30.08.2019 [Охрана труда, здоровья и окружающей среды]
Новое в охране труда (Консультации и судебная практика по ОТ)
31.07.2019 [Охрана труда, здоровья и окружающей среды]
Новое в охране труда (Консультации и судебная практика по ОТ)
30.07.2019 [Правозащитная деятельность]
Новое в законодательстве
29.07.2019 [Правозащитная деятельность]
Новое в судебной практике (Оплата труда)
29.07.2019 [Правозащитная деятельность]
Новое в судебной практике (Дисциплинарное взыскание)
19.07.2019 [Охрана труда, здоровья и окружающей среды]
Новое в охране труда (Консультации и судебная практика по ОТ)
16.07.2019 [Правозащитная деятельность]
Новое в судебной практике (Права профсоюзов)
10.07.2019
Новое в судебной практике (Трудовые отношения)
26.06.2019 [Правозащитная деятельность]
Новое в судебной практике (Трудовые отношения)
17.06.2019
Новое в судебной практике (Трудовые отношения)
17.06.2019
Новое в судебной практике (Дисциплинарное взыскание)
10.06.2019
Новое в судебной практике (Трудовые отношения)
10.06.2019
Новое в судебной практике (Оплата труда)
10.06.2019
Новое в судебной практике (Льготы, гарантии, компенсации и выплаты)
10.06.2019
Новое в охране труда (Консультации и судебная практика по ОТ)
03.06.2019
Новое в судебной практике (Льготы, гарантии, компенсации и выплаты )
03.06.2019
Новое в судебной практике (Трудовые отношения)
31.05.2019
Новое в судебной практике (Отпуск)
27.05.2019
Новое в правозащитной деятельности
21.05.2019
Новое в судебной практике (Льготы, гарантии, компенсации и выплаты)
21.05.2019
Новое в судебной практике (Дисциплинарное взыскание)
21.05.2019
Новое в правозащитной деятельности
16.04.2019 [Правозащитная деятельность]
Новое в судебной практике (Оплата труда)
26.03.2019 [Охрана труда, здоровья и окружающей среды]
Новости по охране труда - что изменится в апреле 2019 г.
11.03.2019 [Охрана труда, здоровья и окружающей среды]
Консультации по охране труда - новое за март 2019 г.
04.03.2019 [Правозащитная деятельность]
Новое в правозащитной деятельности
19.02.2019 [Охрана труда, здоровья и окружающей среды]
Консультации и судебная практика по охране труда
15.02.2019 [Правозащитная деятельность]
Новое в судебной практике (Трудовые отношения)
15.02.2019 [Правозащитная деятельность]
Новое в судебной практике (Дисциплинарное взыскание)
15.02.2019 [Правозащитная деятельность]
Новое в судебной практике (Оплата труда)
13.02.2019 [Правозащитная деятельность]
Новое в судебной практике (Льготы, гарантии, компенсации и выплаты)
13.02.2019 [Правозащитная деятельность]
Новое в судебной практике (Дисциплинарное взыскание)
12.02.2019 [Охрана труда, здоровья и окружающей среды]
Консультации по охране труда - новое за февраль 2019 г.
22.01.2019 [Охрана труда, здоровья и окружающей среды]
Консультации по охране труда - новое за январь 2019 г.
21.01.2019 [Охрана труда, здоровья и окружающей среды]
Новости по охране труда - январь 2019
14.01.2019 [Охрана труда, здоровья и окружающей среды]
ФЗ О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов
FNPRROGWU

Конкурс «Лучший по профессии»

Традиционно один раз в два года Компания «ЛУКОЙЛ» проводит Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии».

В 2017 году в ООО «Ставролен» с 15 по 26 мая проходил Первый этап IX Конкурса по шести номинациям: «Оператор технологических установок (звено)», «Лаборант химического анализа», «Машинист технологических насосов», «Машинист компрессорных установок», «Оператор товарный (аппаратчик подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и продукции)» и «Слесарь-ремонтник (звено)».

Конкурсантов оценивала комиссия, в которую входили высококвалифицированные специалисты предприятия. Основными критериями оценки результатов являлись уровень знаний, соблюдение технологии и качества выполненной работы, применение рациональных приёмов и методов труда, выполнение заданий в пределах норм времени, степень производственной самостоятельности участника при выполнении конкурсных работ, соблюдение требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Победителями Конкурса стали участники, занявшие I, II и III места. Они награждены Дипломами с присвоением почетного звания «Лучший по профессии» и единовременного премирования. Сроком на один год им установлены надбавки к тарифной ставке:

  • I место 25%;
  • II место 20%;
  • III место 15%.

Генеральный директор ООО «Ставролен» А.В.Афонин и председатель профсоюзной организации Ставролена, член конкурсной комиссии Л.Н.Жижерина на торжественной церемонии награждения победителей отметили хороший уровень подготовки участников и их общую нацеленность на достижение высоких результатов.

В 2017 году в первом этапе Конкурса приняли участие 103 человека. Анатолий Викторович еще раз заострил внимание, что соревнования по профмастерству на Ставролене будут проводиться ежегодно. «С одной стороны, - уточнил Генеральный директор, - количество участников нынешнего Конкурса по сравнению с 2015 годом выросло почти на треть, что является хорошим показателем, но для предприятия, на котором трудится более 1700 человек, этого недостаточно. Поэтому, для того, чтобы достойно выступать на соревнованиях второго этапа, необходимо готовиться и тренироваться ежегодно. Бесспорно, это сложно, но вполне возможно», - подытожил А. В. Афонин.

Второй, заключительный этап IX Конкурса профессионального мастерства рабочих нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий ПАО «ЛУКОЙЛ» на звание «Лучший по профессии» пройдет в августе в Волгограде на базе ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».

Отстаивать честь ООО «Ставролен» доверено победителям Первого этапа. На предприятии они стали лучшими в своей профессии. Теперь им предстоит доказать высокий уровень своего мастерства, чтобы стать лучшими среди лучших.

Победители Первого этапа IХКонкурса профессионального мастерства рабочих ООО «Ставролен» на звание «Лучший по профессии»

Оператор технологических установок (звено)

I место бригада (звено):

Наврузалиев Руслан Казиахмедович и Борисов Станислав Геннадьевич – аппаратчики 6 разряда цеха № 16 производства полипропилена;

II место бригада (звено):

Макарян Михаил Сергеевич и Глущенко Виктор Владимирович - аппаратчики 6 разряда цеха № 14 производства винилацетата;

III место бригада (звено):

Теймуров Теймур Азизович и Якшин Алексей Викторович - аппаратчики полимеризации 6 и 5 разрядов цеха № 3 производства полиэтилена.

Машинист технологических насосов

I место:

Башлаев Андрей Александрович– машинист технологических насосов 5 разряда цеха № 6 производства этилена;

II место:

Медяник Николай Николаевич – машинист технологических насосов 5 разрядацеха № 14производства винилацетата;

III место:

Пополитов Дмитрий Николаевич– машинист технологических насосов 5 разряда цеха №6 производства этилена.

Машинист компрессорных установок

I место:

Балканский Александр Николаевич – машинист технологических компрессоров 6 разряда отделения компрессии цеха №2 производства этилена;

II место:

Шендриков Алексей Николаевич – машинист технологических компрессоров 6 разряда отделения полимеризации цеха №16 производства полипропилена;

III место:

Сильченко Виктор Александрович – машинист технологических компрессоров 6 разряда ГПУ – 1 производства этилена.

Лаборант химического анализа

I место:

Воробьева Любовь Ивановна – лаборант химического анализа 5 разряда экологической лаборатории цеха №20;

II место:

Клешнина Елена Викторовна – лаборант химического анализа 4 разряда отдела №1 испытательной лаборатории цеха № 20;

III место:

Короткина Виктория Валерьевна – лаборант химического анализа 5 разряда опытно-исследовательского отдела цеха № 20.

Оператор товарный (аппаратчик подготовки сырья и отпусков полуфабрикатов и продукции)

I место:

Стороженко Александр Сергеевич – аппаратчик подготовки cырья и отпуска полуфабрикатов и продукции5 разряда отделения СЖГ цеха №6 производства этилена

II место:

Прилепа Александр Сергеевич – аппаратчик подготовки cырья и отпуска полуфабрикатов и продукции 5 разряд отделения СЖГ цеха №6 производства этилена;

III место:

Свидлов Юрий Александрович – аппаратчик подготовки cырья и отпуска полуфабрикатов и продукции 5 разряд отделения СЖГ цеха №6 производства этилен.

Слесарь - ремонтник (звено)

I место бригада (звено):

Корченко Андрей и Николаевич и Макарчев Виталий Владимирович – слесари-ремонтники 6 разрядаучастка по ремонту насосно-компрессорного оборудования цеха №25 ремонтного производства;

II место бригада (звено):

Шувалов Евгений Анатольевич и Бобылев Александр Сергеевич – слесари-ремонтники 6 разрядаучастка по ремонту оборудованияпроизводства простых, сложных эфиров цеха №21 ремонтного производства;

III место – бригада (звено):

Лебедев Андрей Сергеевич и Дымов Дмитрий Николаевич – слесари-ремонтники 6 разрядаучастка по ремонту оборудованияпиролиза углеводородов нефти, очистки, компримирования, разделения пирогаза цеха №21 ремонтного производства.


Задайте вопрос

Ваш запрос отправлен
ФИО *
E-Mail *
Компания *
Должность
Телефон
Вопрос