Всероссийский забег «Кросс наций-2016»
Сотни жителей Когалыма, Урая, Покачей, Лангепаса присоединились к массовому всероссийскому забегу «Кросс наций-2016».
На старте те, кто предпочитает спокойному отдыху – активность и движение.
Бегут все! Это одна из самых массовых традиций в нашей стране, на которую откликаются в различных уголках России. Спринтеры разделены по возрасту. Среди самых юных - 8-летние спортсмены, среди взрослых – за 60, бегут и любители, и спортсмены со стажем. К бывалым присоединяются новички. Хороший пример тоже бывает заразителен.
Активно поддержали забег и работники нефтяных предприятий, члены профсоюзных организаций.
- Осень, как правило, это начало массовых спортивных занятий, - говорит Александр Ольшевский, спортивный инструктор ТПО ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». – Работники возвращаются с летних отпусков. Начинают работать все секции, погода позволяет проводить спортивные встречи на открытом воздухе. Мы каждый год участвуем в забеге, заявок подает все больше предприятий. В этом году для своих работников мы включили отдельные элементы по сдаче норм ГТО - прыжки, подтягивание, пока позволяет погода.
А погода выдалась на славу. Ясная, осенняя, бодрящая. Дистанции от 1500 метров до трех километров.
Кросс наций в Когалыме собрал около 350 участников разных возрастов и рода занятий. А в округе в забеге приняли участие свыше 12 тысяч жителей.