На предприятиях ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» прошел день молодого специалиста
Повсеместно состоялись вечера знакомств, встречи с руководством ТПП. Разговор шёл о развитии и перспективах предприятия, о возможностях , правах, обязанностях сотрудников.
Беседа начинается со знакомства. Рустам Сулейманов поправляет галстук, поднимается и представляется. Его пока трудно отличить от студента - он всего два месяца на производстве. Однако, молодой человек четко знает свои цели и пути их достижения и не скрывает, что будет стараться проявить свои знания, быть полезным и востребованным, чтобы его увидели и услышали. Оператор по добыче нефти и газа мечтает пройти ступени карьерной лестницы и достичь профессиональных высот.
В ТПП «Повхнефтегаз» ряды нефтяников пополнили 28 молодых людей. Специальности все нужны и востребованы, но сегодня особый интерес к специальностям по обустройству месторождений.
- Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» выходит на приоритетные проекты, и на первых этапах все связано со строительством новых скважин и обустройством месторождений. Поэтому эта специальность сейчас – одна из самых востребованных, - говорит Азамат Валеев, генеральный директор «Повхнефтегаза».
Проценты, тонны, кубометры. Молодым специалистам рассказывают о производственных мощностях предприятия, территориях присутствия, а также о том, чем должны быть заняты «светлые головы» новичков.
В подобных встречах принимают активное участие председатели первичных профсоюзных организаций. Они, в свою очередь, посвящают молодежь в перспективный план мероприятий, отмечая, что инициатива, пожелания и предложения всегда приветствуются. Знакомится аудитория новобранцев с коллективным договором - основным документом социального партнерства, где работе с молодыми специалистами посвящена отдельная глава.
Работа, насыщенная общественная жизнь, многочисленные возможности интересно провести свободное время - молодым специалистам будет, где проявить свою активность.
- Я почувствовала заинтересованность в молодых кадрах, внимание, готовность помочь адаптироваться на производстве, и мне было комфортно и интересно присутствовать на такой встрече, - делится впечатлением распределитель работ Анна Фуфаева.
Разговор не расходится с делом, что тут же было доказано. Молодежи было предложено представить темы работ для участия в научно-технической конференции молодых специалистов. Она и станет первой хорошей заявкой, чтобы быть услышанным и замеченным.