Отчетно-выборная конференция в ППО ТПП «Покачевнефтегаз»
В череде отчетных конференций первичных профсоюзных организаций ТПО ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» - единственная отчетно-выборная в ППО ТПП «Покачевнефтегаз».
В трехминутом видеоролике – вся многогранная деятельность профсоюзной организации за пятилетний отчетный период. На экране перед делегатами – фрагменты встреч, конференций, заседаний, конкурсов, выставок, творческих мероприятий – картина насыщенной и разнообразной жизни работников, которая помогает и способствует их объединению в дружный, работоспособный коллектив. Сегодня они дают оценку проделанной работе и выносят свой вердикт доверия – оставить своего профсоюзного лидера или переизбрать новую кандидатуру представлять их интересы на очередные пять лет.
Но вначале идет заслушивание информации о выполнении коллективного договора со стороны обеих сторон социального партнерства. Сергей Шишкин, генеральный директор ТПП «Покачевнефтегаз» представляет информацию о производственной деятельности. Перевыполнен план по добыче углеводородного сырья, пробурено 106 метров горных пород, из бурения введено 30 новых скважин. На 258 миллионов рублей приобретено новое оборудование, сократились расходы на электроэнергию.
В приоритете – социально значимые объекты. В рамках Соглашения между Правительством Югры и ПАО «ЛУКОЙЛ» в Покачах преобразились три многоэтажки, продолжены работы в городском сквере, построена горно-лыжная трасса, где сотни горожан проводят свой досуг. Улучшены условия работы и работников ТПП. В ЦДНГ-7 сделан ремонт в здании административно-бытового корпуса, столовой и РММ, в течение года делаются ремонты в общежитиях столовых работников. Средний их возраст – 40 лет. Большинство работает в ТПП более 10 лет, что говорит о стабильности предприятия. Администрация работает с профсоюзным комитетом в тесном контакте, выполняя общие задачи и обязательства, которые все закреплены в коллективном договоре. Он был выполнен всеми сторонами в полном объеме. За это голосовали 115 делегатов, представляющие все структуры ТПП. Все они активные общественники, члены профактива.
Продолжил конференцию доклад Виктора Собура, председателя ППО, который отчитывался о работе за 5 лет. Обсудив подробный доклад с видеопрезентацией, делегаты признали работу удовлетворительной и предложили его кандидатуру на очередные пять лет, отметив, что наработанный опыт и знания Виктора Анатольевича помогут также принципиально отстаивать интересы работников. Других предложений не поступило. За Виктора Собура проголосовали единогласно. Обращаясь к делегатам он поблагодарил за оказанное доверие и сказал, что оправдает его своей дальнейшей работой.
![]() |