Спартакиада работников ТПП "Лангепаснефтегаз"
Любители активного образа жизни - лангепасские нефтяники в течение года каждую неделю поддерживают форму и занимаются в различных секциях и тренажёрных залах, которые арендует профсоюзный комитет.
Наиболее подготовленные проверяют отработанные навыки на спортивных поединках и встречах, также организованных профсоюзом.
Традиционная Спартакиада работников ТПП «Лангепаснефтегаз» уже 14-я. Стартуя в январе и финишируя в декабре уже набирает обороты.
В этом году в марафоне участвует 12 цехов и аппарат управления. Открыли старты игры по мини-футболу и мужскому волейболу. Обе выиграла сборная управления по переработке попутного нефтяного газа. По волейболу пальму первенства оспаривало более десяти мужских команд. В финале УППНГ встретилась с не менее сильной – ЦДНГ-7, но победу удержала..
C первых минут повела в счёте. Лидеры по количеству забитых мячей Владимир Ермолаев, Михаил Ботез, Александр Глазырин. Под стать и болельщики. Эмоций не сдерживали. Волейбол – командный вид спорта и здесь важно чувствовать плечо товарища. Отработанная тактика сплочённости и помогла победить сборной УППНГ. По крайней мере так объясняют свою победу игроки.
Два - ноль. Надо сказать, что и саму спартакиаду команда выигрывает уже третий год. Посмотрим, как сложится нынешний.
Кстати, лучшие спортсмены и участники получают награды и всенародное признание на конференции работников, в которых участвует генеральный директор, председатель профкома ТПО ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и делегаты от каждого подразделения.