МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПАО "ЛУКОЙЛ" МОПО ПАО "ЛУКОЙЛ"
РУС

В зачет Спартакиады: мы верим твердо в героев спорта!

17-19 сентября на городском стадионе «Нефтехимик» проходил чемпионат ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» по легкой атлетике-2019.

Стараниями профсоюзного спорткомитета предприятия соревнования превратились в настоящий праздник спорта: украшенные корпоративными флагами беговые дорожки, наградные ворота с символикой «ЛУКОЙЛа», ростовая кукла и флажки 25-летия МОПО, бодрая музыка и горячий чай с печеньем создавали веселую атмосферу, объединяющую участников чемпионата и их болельщиков.

Соревнования открыл председатель ОППО в ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» В.Н.Чабунин. Он поприветствовал заводских спортсменов, отметил, что состязания по легкой атлетике – зрелищному и яркому виду спорта – давно стали традиционными в общем зачете Спартакиады предприятия, и особо почеркнул, что в 2020 году предприятие будет принимать у себя общелукойловскую Спартакиаду, что, наряду с высокой честью, накладывает и серьезные обязательства.

- Уверен, что вместе мы с этим справимся – достойно представим наше предприятие как со стороны организаторов, так и со стороны участников масштабных соревнований. В этом на вас большая надежда! – резюмировал Владимир Николаевич.

Зачетными дисциплинами чемпионата традиционно стали: эстафета 4х100, забеги на 100, 200, 400, 800, 3000 и 5000 метров, метание мяча (у женщин) и гранаты (у мужчин), прыжок в длину с места.       

В командном зачете среди женщин 1 место у сборной команды ЦЗЛ (1212 очков), 2 место - заводоуправление (1045 оч.), 3 место – ТСП (825 оч.).

В командном зачете среди мужчин места распределились так: 1 место – ПКК (3827 очков),  2 место - заводоуправление (2547 оч.), 3 место – ТСП (2334 оч.), 4 место – ЭКОИН (2037 оч.), 5 место – ПМТ (1561 оч.), 6 место – ПСМиНБ (1030 оч.), 7 место – ВГСО (366 оч.).

Таким же образом распределились места в эстафете 4х100. В женском забеге команда ЦЗЛ стала первой с результатом 1.06,9, 2 место – заводоуправление (1.09,0), 3 место – ТСП (1.10,9). Среди мужчин 1 место – ПКК (49.5), 2 место – Заводоуправление (52,7), 3 место – ТСП (54.9), 4 место – ЭКОИН (55.1).

В личных зачетах результаты таковы.

Личный зачет среди женщин:

Забег на 100 м

1 место – Е.С.Грубова (Заводоуправление) 15.56 сек

2 место – Е.Е. Садовникова (ЦЗЛ) 16.09 сек

3 место – В.C. Грачева (ТСП) 16.79 сек

Метание мяча

1 место – Е.С.Грубова (Заводоуправление) 34 м

2 место – Е.Е. Шатова (ТСП) 29 м

3 место – С.В. Белова (Заводоуправление) 28,4 м

Прыжок в длину

1 место – Е.С.Грубова (Заводоуправлене) 1,93 м

2 место - С.В.Белова (Заводоуправление) 1,90 м

3 место – П.А.Макарычева (ЦЗЛ) 1,87 м

Забег на 200 м

1 место – Е.С.Грубова (Заводоуправлене) 33.54 сек

2 место – Е.Е.Садовникова (ЦЗЛ) 35 сек

3 место – Т.C.Ястребова (ЦЗЛ) 35,03 сек

 Забег на 400 м

1 место – В.Э.Карашова (ЦЗЛ) 1.18.6 мин

2 место – Т.C.Ястребова (ЦЗЛ) 1.19.8 мин

3 место – Е.Е. Шатова (ТСП) 1.20.4 мин

 

Личный зачет среди мужчин

Забег на 5000 м

1 место – С.В.Самарин (ВГСО) 19.01 мин

2 место – К.О.Данилов (ПМТ) 19.23 мин

3 место – И.В.Тутушкин (ТСП) 19.54 мин

 

Забег на 100 м

1 место – Д.В.Дятлов (ПКК) 11.03 сек

2 место – Д.В.Терентьев (ПКК) 11.06 сек

3 место – М.В.Юрин (ПКК) 11.62 сек

 

Забег на 400 м

1 место – Д.В.Дятлов (ПКК) 56.03 сек

2 место – А.В.Шагаров (ТСП) 58.03 сек

3 место – С.В.Рыжаков (ПКК) 58.04 сек

 

Метание гранаты

1 место – Д.В.Терентьев (ПКК) 54.1 м

2 место – А.Ю.Каширин (ПКК) 49.4 м

3 место – С.А.Дойников (ПКК) 48.2 м

 

Забег на 3000 м

1 место – С.В.Самарин (ВГСО) 10.47мин

2 место – И.В.Тутушкин (ТСП) 11.02 мин

3 место – Е.В.Новик (ПКК) 11.25 мин

 

Прыжки в длину

1 место – Д.В.Терентьев (ПКК) 2,85 м

2 место - Д.В.Зеленкин (Заводоуправление) 2,82 м

3 место - Д.В.Дятлов (ПКК) 2,62 м

 

Забег на 800 м

1 место – А.В.Шагаров (ПМТ) 2.16.00 мин

2 место – И.В.Тутушкин (ТСП) 2.16.35 мин

3 место -  Д.В.Зеленкин (Заводоуправление) 2.22.00 мин

 

Забег на 200 м

1 место – С.В.Рыжаков (ПКК) 24.62 сек

2 место – Д.В.Дятлов (ПКК) 24.62 сек

3 место – М.В.Юрин (ПКК) 25.10 сек

Текст, фото Ольга Кассихина

Задайте вопрос

Ваш запрос отправлен
ФИO
Е-Маil *
Koмпaния
Дoлжнocть
Teлeфoн
Boпpoc