Да не угаснет вдохновенье!

30 января 2020 года состоялась первая в наступившем году встреча Женского Клуба «Вдохновение», существующего при профсоюзном комитете ОППО ООО «ЛУКОЙЛ – Нижегороднефтеоргсинтез» с 2012 года. Участников клуба радушно принял наш любимый Кстовский театр кукол. В рамках этого мероприятия был показан спектакль «Женитьба Бальзаминова». Оригинальные куклы, профессиональные актеры, декорации и музыкальное сопровождение спектакля создали прекрасную позитивную атмосферу. Кстати, изначально Клуб был создан для женщин, которые хотят изменить свою жизнь и готовы работать над собой. Все занятия и тренинги, встречи и семинары женского клуба направлены на то, чтобы сделать путь личностного роста увлекательным и приятным, переосмыслить ограничивающие убеждения, избавиться от комплексов, мешающих наслаждаться жизнью. Цель работы клуба - не только объединить в своих рядах заинтересованных, стремящихся к личностному развитию и совершенствованию женщин, для общения, обмена информацией, оказания друг другу взаимопомощи, обретения новых друзей и хороших знакомых. Ещё одна немаловажная составляющая этой работы - содействие профсоюзному комитету в проведении воспитательной работы среди молодежи, организации корпоративных мероприятий, культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы, детского досуга, благотворительной деятельности и помощи ветеранам производства.
После спектакля за чаепитием в неформальной обстановке участницы мероприятия обсудили планы Клуба на год. Надо отметить, что принцип деятельности женского клуба - установление личных контактов по интересам и формирование общества взаимной поддержки. Именно поэтому в апреле планируется провести мероприятие, где каждый может блеснуть собственными талантами. Со всеми вопросами, идеями и предложениями можно обращаться к председателю клуба С.Р.Чернобаевой – лично и по тел.37-39, либо по электронной почте.
Своими впечатлениями от спектакля и мнением о перспективах развития деятельности клуба поделились некоторые участницы мероприятия.
«Спектакль очень понравился. Приятно после рабочих дел отвлечься на что-то совершенно противоположное. Тема, затронутая в спектакле,- отражение нашей жизни, но при этом все его герои – куклы. И непростые куклы, а созданные талантливо и с юмором! Огромное спасибо за прекрасный вечер! Хотелось бы чаще посещать такие спектакли для взрослых, тем более, если в Кстово появилась такая возможность. А ещё неплохо было бы организовать мастер-класс по рукоделию – хороший стимул для развития творческих способностей».
Наталья Комарова, инженер по промышленной безопасности ОПБ и ОТ
«Замечательный спектакль - куклы просто шедевр. Не только интересно, но и удивительно смешно! Возможность получить эмоциональную разрядку, от души посмеяться - это сейчас немаловажно».
Татьяна Ястребова, инженер-химик ЦЗЛ
«Поход в кукольный театр на спектакль оказался очень интересным! Накануне я пересмотрела фильм Константина Воинова «Женитьба Бальзаминова», но спектакль получился ничуть не хуже от киношедевра. Казалось бы, как куклы могут передать характер персонажа на 100%? А вышло очень точно! Особенно понравился образ Лукьян Лукьяновича Чебакова - в фильме он был просто активным, знал себе цену и добивался желаемого, в то время как актер, работающий с куклой, добавил энергетики и получился яркий харизматичный образ. Огромное спасибо за приглашение на встречу женского клуба!»
Дарья Шульгина, специалист ЦОС
Оргкомитет ЖК «Вдохновение»