МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПАО "ЛУКОЙЛ" МОПО ПАО "ЛУКОЙЛ"
РУС

Состоялась конференция первичной ветеранской организации ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»

5 апреля в ДК Нефтехимиков г. Кстово, состоялась отчетно-выборная конференция  первичной ветеранской организации ООО «ЛУКОЙЛ – Нижегороднефтеоргсинтез». С отчетным докладом за трехлетний период деятельности Совета ветеранов выступила  председатель В.В. Смелова. В докладе отмечено,  что работа Совета ветеранов в отчетном периоде проведена согласно годовым планам и  была направлена на выполнение поставленных задач: 

-представлять и защищать права и интересы членов ветеранской Организации;

- участвовать  в разработке и реализации программы по социальной поддержке ветеранов и коллективного договора.

-оказывать консультативную и иную практическую помощь членам Организации.

-осуществлять иную деятельность, не запрещенную законодательством РФ, используя все возможности для достижения своих целей.

Выступающая в прениях Ващанова  В.В. добавила, что благодаря  помощи профсоюзного комитета и руководства ООО «ЛУКОЙЛ – Нижегороднефтеоргсинтез» в 2019 году были организованы две поездки на завод  - в июне и октябре. Именно от таких экскурсий ветераны получают большую радость, прилив энергии за свое предприятие, на котором они проработали 40 лет и больше.

Численность ветеранской организации на 01 апреля  2022 года  -  2153 человека. Среди них есть 10 человек - участников войны; тружеников  тыла - 56 человек. Социальная поддержка руководства и профсоюзного комитета ООО «ЛУКОЙЛ – Нижегороднефтеоргсинтез» позволила  Совету ветеранов проводить  активную работу с пенсионерами и  ветеранами. Работая посредниками между заводом и бывшими работниками предприятия, каждый член Совета курирует группу в количестве от 250 до 400 человек.

Все ветераны состоят в объединенной первичной профсоюзной организации в ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». Налажена обратная связь – руководство ветеранской организации тесно работает с председателями цехкомов и профгрупоргами.

Целенаправленная работа  Совета ветеранов позволяет своевременно решать и держать в центре внимания вопросы, поставленные ветеранами.Делегаты конференции единогласно избрали вновь председателем Смелову Валентину Викторовну.

Работу Совета ветеранов  в ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» за отчетный период признали -  удовлетворительной. Избрали Совет ветеранов в количестве 9 человек и поручили новому составу: продолжить работу по  созданию здорового морально-психологического микроклимата в ветеранской организации, выполнению вопросов поднимаемых ветеранами производства. Сосредоточить усилия на повышении уровня и качества жизни ветеранов, медицинского обслуживания, социального обеспечения, используя коллективный договор ООО «ЛУКОЙЛ-  Нижегороднефтеоргсинтез» как правовой акт. Вместе с тем, активнее привлекать  ветеранов на встречи с молодыми  работниками, для передачи жизненного и производственного опыта,  к участию в культурно-массовых, спортивно-оздоровительных и других корпоративных мероприятиях.

С приветственными словами перед участниками конференции выступили: заместитель Генерального директора по персоналу и  административным вопросам Е.И. Безбородников, председатель Кстовского совета ветеранов Захаров А.В. Вёл конференцию В.Н. Чабунин – председатель ОППО в ООО «ЛУКОЙЛ – Нижегороднефтеоргсинтез», в заключении он сказал, что все поднятые на конференции вопросы будут рассмотрены администрацией предприятия и профсоюзным комитетом ОППО в  ООО «ЛУКОЙЛ – Нижегороднефтеоргсинтез» для дальнейшего решения.

Задайте вопрос

Ваш запрос отправлен
ФИO
Е-Маil *
Koмпaния
Дoлжнocть
Teлeфoн
Boпpoc