МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПАО "ЛУКОЙЛ" МОПО ПАО "ЛУКОЙЛ"
РУС

Я так хочу, чтобы лето не кончалось!

Для многих семей заводчан наступление лета было связано с решением насущной проблемы – где проведут каникулы их дети. Одни отдыхали в городе, другие у бабушек и дедушек в деревне, а третьи в детском оздоровительном лагере. Благодаря ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» 299 детей работников предприятия отдохнули по путевкам в детских оздоровительных лагерях Нижегородской области.

Редакция «Синтеза» посетила некоторые из них, и скажем вам честно – там здорово!

В лагерях реализуются разнообразные обучающие программы. Были смены, посвященные 100-летию пионерии, где ребятам рассказывали об истории и законах этого движения. Все мероприятия проходили в духе того времени, а в конце смены ребят принимали в пионеры. Лагерные смены, приуроченные к году культурного наследия, состояли из разных блоков - от творческого до экологического. Добавьте к этому множество спортивных соревнований, квестов, концертов художественной самодеятельности, лингвистических занятий и кружков различной направленности, и вы получите отличный летний отдых! В ЗЦ «Дзержинец» для ребят были организованы игра-зарница и показательные выступления пожарных частей.

 - Я работаю в должности директора уже 14 лет. И все эти годы мы тесно и плодотворно сотрудничаем с ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», - говорит директор ДЦ «Лесная сказка» С.И.Леонова.

Руководство и профсоюзный комитет завода традиционно держат в приоритете детский оздоровительный отдых: путевками обеспечиваются все работники, подавшие заявления. «Дзержинец», «Лесная сказка», спортивные лагеря «Море спорта» и «Росинка» - это излюбленные места отдыха детей сотрудников.

В адрес профсоюза пришло много писем с благодарностью от родителей и детей, чьи дети отдохнули этим летом в лагерях. Это в очередной раз подтверждает высокий уровень социального партнерства на нашем предприятии.

Текст, фото Анна Давыдова

 

Из первых уст:

«Этим летом моя дочь отдыхала в Загородном центре «Дзержинец». В лагере ей очень понравилось. Еда была вкусная и разнообразная, - и детям, и родителям этот пункт очень важен. Воспитатели и вожатые доброжелательные и активные. Регулярно проводились интересные мероприятия – дети были заняты целыми днями. Вечером -  любимые дискотека и просмотр мультфильмов. Уезжать ребенку не хотелось. Дочь сказала: «Осталась бы ещё на смену!»

Ольга Борисовна Лашина, ведущий экономист ОСиПР

 

«В этом году дочь была в ЗЦ «Дзержинец», а сын в ДОЛ «Лесная сказка». Мероприятия, занятость, организация жизни детей – обоим все понравилось. Нравилось и питание - дети даже поправились. Свежий воздух, природа, режим, интересная и полезная деятельность от подъема до отбоя занятость – очень насыщенный был отдых!

Огромное спасибо руководству лагеря «Лесная сказка»! Директор всегда на связи с родителями, а общий канал в телеграмме позволял моментально решить любые вопросы.

Детям очень понравилось! Хотят снова встретиться с друзьями в следующем году».

Анастасия Владимировна Суворова, менеджер отдела среднесрочного и перспективного развития

 

«Мой сын Артем отдыхает в лагере «Дзержинец» не первый год, и всегда приезжает оттуда только с положительными эмоциями. Ему нравится все: интересные мероприятия, разнообразные кружки, посещение бассейна, дискотеки. В этом году одним из самых интересных мероприятий для него стал прощальный костер - печеная картошка, жареные на огне сосиски и, конечно же, встреча рассвета».

Осинина Наталья Константиновна, специалист отдела контроля и делопроизводства

 

 

Задайте вопрос

Ваш запрос отправлен
ФИO
Е-Маil *
Koмпaния
Дoлжнocть
Teлeфoн
Boпpoc