Ко Дню ветерана
Увлекательное путешествие
Руководство ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» и профсоюзный комитет ОППО ООО «ЛУКОЙЛ – Нижегороднефтеоргсинтез» всегда с особым признанием и уважением относится к ветеранам завода. Ежегодно для них организуются различные поездки, экскурсии и культурные мероприятия. В этом году ко Дню ветерана ЛУКОЙЛа для бывших работников предприятия была организована экскурсия «Вечерний Нижний», а также поездка по заводу с дальнейшим мастер-классом во Дворце культуры нефтехимиков.
Вечерний Нижний
19 августа автобус с 43 ветеранами отправился в увлекательное путешествие по вечернему Нижнему Новгороду.
Автобусная прогулка-знакомство с Нижним Новгородом началась с рассказа экскурсовода об истории города и края. Все с интересом слушали повествование, мысленно переносясь в атмосферу минувших веков и наслаждаясь видом из окна автобуса… Особняк В.М. Бурмистровой, дом С.Я. Никлауса, политехнический и педагогический институты, церковь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» - участники поездки посетили много интересных достопримечательностей Нижнего.
Пешеходная экскурсия по Покровке с её нарядными архитектурными сооружениями также никого не оставила равнодушным. Особое удовольствие всем доставило посещение Печерского мужского монастыря, который замечательно преобразился в последние годы.
На закате дня экскурсионный автобус подъехал к пристани Речного вокзала. Вечерние экскурсии по Нижнему Новгороду - это увлекательное приключение и возможность увидеть давно знакомые всем достопримечательности с другого ракурса, к тому же в вечернее время с палубы теплохода город приобретает особую привлекательность. На протяжении всей экскурсии ветераны общались, делились впечатлениями и даже немного потанцевали.
Делится впечатлениями Валентина Викторовна Смелова, председатель Совета ветеранов:
- Поездка была очень увлекательной. Казалось бы, и возраст разный - от 60 до 85 лет, и интересы у каждого свои, но все ветераны были в восторге! Даже дождик не помешал.
Как похорошел город Горький и продолжает хорошеть Нижний Новгород! Как прекрасны Чкаловская лестница, Кремль и святыня Руси - Печерский мужской монастырь. Особые эмоции вызвала вечерняя поездка на теплоходе «Сура». Я периодически бываю на таких экскурсиях, и каждый раз Нижний удивляет своим великолепием. Немаловажно и то, что мы перемещались на хорошем автобусе, в сопровождении очень компетентного экскурсовода! Все остались довольны. Спасибо!
Встреча поколений
20 августа состоялась встреча ветеранов завода с молодыми работниками предприятия. Для почетных гостей была организована обзорная автобусная экскурсия по заводу, в ходе которой молодые специалисты рассказывали про установки, на которых они трудятся или трудились ранее, а также про новый Комплекс переработки нефтяных остатков и модернизацию производства. Затем в кафе Дворца культуры нефтехимиков прошёл мастер-класс, на котором ветераны совместно с молодежью готовили кулинарные шедевры.Мероприятие завершилось праздничным ужином и концертной программой.

