МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПАО "ЛУКОЙЛ" МОПО ПАО "ЛУКОЙЛ"
РУС

Наше лето – есть что вспомнить!

Лето – это, пожалуй, самая яркая часть времени года в нашей стране, да и в жизни человека. Во-первых, в России из-за более длительного светового дня, во-вторых, мягкий климат летнего периода года средней полосы просто обязывает попутешествовать по просторам нашей необъятной Родины; в-третьих, это сезон школьных каникул, отпусков и, конечно, садоводческой деятельности.  И все это и определяет повышенный интерес к жизни! Так давайте оглянемся назад в лето из наступившей осени, и вспомним мгновенья, которые и придадут своим позитивом нашей жизни отличное настроение и, конечно, настрой на работу.

В этом году летом по профсоюзным путевкам в загородных и оздоровительных лагерях Нижегородской области отдохнули около 400 детей работников предприятия. Чем занимались наши дети в лагере? Снимали и монтировали видеоролики, устраивали танцевальные баттлы, соревновались в беге, играли в «Зарницу» и волейбол на свежем воздухе, участвовали в «Ярмарке талантов». Молодое поколение приобщалось к утренней летней зарядке на свежем воздухе и прочей двигательной активности, закрепляя общее понятие о дисциплине и здоровом образе жизни.

Вместе с тем, профсоюзный комитет ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» в течении летних месяцев организовал и провел для детей и взрослых ряд мероприятий, приуроченных к 35-летию ПАО «ЛУКОЙЛ»: Детский праздник ко Дню защиты детей, различные мастер-классы и экскурсии, посещение Кстовского кукольного театра, праздник первоклассников «Первый раз в первый класс».

 В рамках ежегодной Спартакиады состоялись соревнования по легкой атлетике и спортивные состязания по дартсу. В корпоративной эстафете на Кольском полуострове команда ООО «ЛУУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» заняла 2 место. Заводчане принимали активное участие во Всероссийских и областных забегах и кроссах.

А ещё родители и дети занимались творчеством: рисовали картины и писали стихи, создавали уникальные поделки и прикладные изделия на выставку к 35-летию ПАО «ЛУКОЙЛ», которая состоится в музее трудовой славы завода в октябре-ноябре этого года.

Конечно же, занимались огородничеством и садоводством, а собранным урожаем - яблоками, клубникой и кабачками - щедро делились с коллегами.

Купались в Черном море и поднимались на вулкан Горелый на Камчатке, исследовали Алтай и Сахалин, посетили исторические города России от своего любимого Нижнего Новгорода – столицы закатов до Владивостока. Побывали и посмотрели достопримечательности Ярославля и Плеса; Городца и Костромы. Посетили Минеральные Воды — город-ворота Кавказских Минеральных Вод. Удивились красотам Пятигорска и Кисловодска. И оставили в памяти на весь год, а может, и на всю жизнь, удивительные кадры из Сочи, Ростова, Петропавловска-Камчатского,  Чебоксар и Санкт-Петербурга.

Отдохнули по путевкам и  «дикарями». Собрали урожай. Доказали, что в здоровом теле – здоровый дух. Провели семейный досуг. Возвращались на рабочие места и рассказывали интересные истории о своих летних впечатлениях, делились хорошим настроением и запомнили очередное прекрасное лето – 2026.

Задайте вопрос

Ваш запрос отправлен
ФИO
Е-Маil *
Koмпaния
Дoлжнocть
Teлeфoн
Boпpoc