Делаем город чище





















Накануне Всемирного дня охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня, волгоградские нефтепереработчики приняли участие в экологической акции по очистке прибрежной зоны реки Волга от бытового мусора. Организаторами мероприятия выступили отдел по промышленной безопасности, охране труда и экологии и Объединенная первичная профсоюзная организация ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».
Ежегодно нефтепереработчики выходят на уборку Севастопольской набережной Красноармейского района Волгограда. Этот год не стал исключением, более того, количество участников было значительно больше, чем в прошлые периоды. Вместе с работниками завода по рекомендации профсоюзной организации завода к доброму делу подключились их семьи. Отрадно, что в акции приняло участие много детей. Эти представители юного поколения, составившие кампанию взрослым, наверняка знают, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Завод обеспечил участников акции перчатками, пакетами и предоставил транспорт для вывоза мусора. В завершение субботника профсоюзная организация отблагодарила всех, вручив каждому небольшой, но полезный для ведения домашнего хозяйства подарок.
По итогам проведения заводом и профсоюзом приняты решения по улучшению организации мероприятия в связи с возросшим откликом работников и членов их семей.