Уполномочен поздравить





В преддверии Международного женского дня женщины-уполномоченные по охране труда ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» получили поздравления и букеты от специального, праздничного десанта. Технический инспектор труда Амир Хакимов от лица всего профкома поздравил прекрасных представительниц общественного контроля. Всего их десять в коллективе пермских нефтепереработчиков.
Многие из дам несут свою общественную миссию не первый год и блестяще с ней справляются. Так, к примеру, Екатерину Власову, лаборанта химического анализа участка контроля топлив и газов центральной заводской лаборатории, коллеги ценят за спокойный, уравновешенный характер, любовь к порядку. Её участок находится на большом удалении от основной площадки предприятия, на территории товарно-сырьевого участка газоперерабатывающего производства.
- Участок небольшой, коллектив сплоченный, однако, какой порядок и внимание к вопросам безопасности! Екатерина активно участвует в деле охраны труда, всегда помогает членам профсоюза. В предыдущие годы она становилась «Лучшим уполномоченным» и наверняка еще не раз подтвердит это звание! – отметил Амир Хакимов.
Еще одна представительница общественного контроля - Елена Страшникова - трудится инструктором профилактики в газоспасательном отряде. Коллектив исключительно мужской, надо проявлять терпение и обаяние.
- На «плечах» Елены Александровны проверка всех противогазов, которые есть на предприятии. Каждый, кто имеет СИЗОД, знает её в лицо. Свою работу делает с улыбкой и добрым словом, но если видит нарушение, то сразу обращается к руководству для его устранения, - рассказывает технический инспектор труда.
Одна из самых активных уполномоченных по охране труда - Ирина Опарина, много лет она работает лаборантом химического анализа на участке санитарно-экологического контроля центральной заводской лаборатории. Не так давно завоевала звание «Лучший уполномоченный по охране труда Общества за второе полугодие 2019 года».
- Поздравление от профкома стало приятной неожиданностью. Цветы и теплые слова, такое внимание – все это еще больше вдохновляет на работу, - призналась Ирина Анатольевна. – Приятно, что мужчины помнят, что рядом с ними трудятся женщины, и пусть они почаще помогают нам и проявляют свои сильные качества! Всех с праздником и хорошего настроения!