«Золото» и «серебро» к профессиональному празднику
В целой серии мероприятий, посвященных Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, особое место, занимает корпоративный чемпионат по гребле на лодках класса «Дракон». Спорт есть спорт! Он завораживает, удивляет, притягивает внимание.
В этом году соревнования проводились уже в пятнадцатый раз. На берегу реки Полазна собрались 20 команд из 13 предприятий и организаций пермской нефтянки. Открыли XV Корпоративный чемпионат по гребле на лодках класса Дракон среди предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» председатели профсоюзных организаций. Лидер профсоюза ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза Александр Рябенький пожелал всем красивой победы и командного единства, ведь мы все - большая семья ЛУКОЙЛа!
Спортсмены пермского завода «ЛУКОЙЛа» готовились к честной и красивой борьбе, упорно тренируясь по понедельникам и средам на реке Мулянке. Зрители придумывали «кричалки», собирали барабаны и силы, чтобы достойно поддержать свои команды. Болельщиков на берегу реки собралось немало. «Победит кто? Не вопрос!» – дружно скандировала многочисленная группа поддержки нефтепереработчиков.
Суперфинальные заезды – безусловное украшение спортивного праздника. Здесь уже никто не думает об экономии сил, все нацелены на победу. И решающий старт лучших мужских экипажей это подтвердил! Все три ладьи летели по водной глади словно большие сильные птицы. На середине дистанции было отчётливо видно, что лодка нефтепереработчиков опережала конкурентов во время прохождения всего этапа. И к заветному финишу преимущество наша команда удержала, несмотря на все попытки соперников навязать борьбу. Болельщики ликовали! Поприветствовать их к берегу на «золотой» лодке подплыли победители.
В заезде смешанных экипажей победу одержали гребцы предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», «серебро» - у наших спортсменов. К профессиональному празднику команды подарили всем заводчанам красивую победу: «золото» в мужских гонках и «серебро» - в смешанном классе.

