Вот так по-семейному…



Как и обещал профсоюзный комитет предприятия, мероприятие «Во дворец всей семьей» в марте было «впервые, но не последний раз». Теплым воскресным днем 5 апреля, профсоюзный комитет ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» в ДК им. Ю. А. Гагарина для нефтепереработчиков организовал очередной семейный праздник «Смех для всех!»
Насыщенная программа праздника предполагала полезное и интересное развлечение для каждого.
У входа гостей встречали веселые аниматоры, ребятишки несли свои рисунки для конкурса «Веселый рисунок родителей», все вместе крепили рисунки на подготовленный стенд, знакомились, с нетерпением ждали начала программ. Стенд с рисунками удивлял своими красками, детским искренним восприятием мира. Чего только стоит аппликационный рисунок Суяргуловой Насти «Сказочная страна»! А «Жар-Птица» Павловой Насти и необыкновенный кот Насти Павленко? Организаторы пообещали всех участников конкурса поощрить и обещание сдержали: за первые места ребятам подарили большие наборы для творчества, остальным – альбомы, карандаши, краски, сладости – не обидели никого.
Наконец всех ребят пригласили на веселую игровую программу «Любимые герои книжек». Родители и бабушки пошли вместе с ребятами, и кафе заполнилось зрителями. Веселые ведущие в игровой форме рассказывали ребятам о книгах, ненавязчиво, через музыку, активные игры. А уж сколько радости доставил детишкам целый пакет сладостей… Кто-то из ребят сначала постеснялся, но потом все так разошлись, что программу остановить было невозможно. А ведь организаторам надо продолжать праздник – программа насыщена.
Вот уже вовсю работает мастер-класс «Советы визажиста» – ведущий специалист салона красоты в интерактивной форме предлагает виды повседневного и вечернего макияжа. Для мам и бабушек это очень полезное мероприятие.
По задумке организаторов дети должны были остаться на своей программе, а для взрослых предполагалась своя программа, но все получилось буквально «по-семейному». И дети, и их родители после игровой программы отправились на «Танцевальную программу». Надо сказать, что ведущая, Наталья Лихачева, небезызвестная вокалистка, не растерялась – пели и танцевали все (кроме самых скромных). Звучал баян, царила весенняя атмосфера.
Затем всех гостей пригласили на семейную тематическую развлекательную программу «Самое смешное фото». Из числа присутствующих сформировали команды, кто-то подготовил отличную презентацию, жаль, что не все. Всех угостили чаем с пирогами, конфетами, печеньем, тортиками.
Кто-то после чая поспешил домой, кто-то боролся за главный приз праздника, кто-то болел за участников. После того, как семейным командам вручили призы, праздник подошел к концу.
Спросили у посетителей: «Ну как Вам?», – получили теплый ответ: «Здорово! Вот так по-семейному, в такой обстановке надо встречается почаще, а то в наше время сложно собраться семьей, да еще и за интересным делом. Респект профкому».
А нам остается сказать – до новых интересных семейных встреч!