Счастливый билет


В ЛУКОЙЛ-Коми подвели итоги розыгрыша призов среди работников предприятия, прошедших вакцинацию против коронавирусной инфекции. Счастливыми обладателями ценных подарков стали 18 нефтяников.
Розыгрыш при поддержке объединенной первичной профсоюзной организации предприятия стартовал в начале лета. Участниками могли стать вакцинированные работники ЛУКОЙЛ-Коми, нужно было лишь отправить скан-копию сертификата о вакцинации. Каждому присваивали порядковый номер, а 31 августа в прямом эфире провели лотерею. Всего в розыгрыше участвовали порядка двух тысяч работников предприятия из всех структурных подразделений.
Среди нефтяников разыграли пять смартфонов Apple iPhone 11, по три планшета Lenovo Tab и саундбара (музыкальная аудиопанель), а также игровую консоль Sony PlayStation 5 и три экземпляра электронных часов Apple Watch SE. Еще одним бонусом стали три санаторнокурортные путевки на двоих на 2022 год (в том числе для членов семьи).
Обладательницей одной из путевок стала специалист отдела планирования закупок материальнотехнических ресурсов ЛУКОЙЛКоми Татьяна Дорохина. Она рассказала «СВ», что прошла вакцинацию еще в апреле. Главной мотивацией стала забота о здоровье близких.
– В декабре прошлого года коронавирусом заболела моя мама, в силу возраста, перенесла его очень тяжело. Попала в больницу в самый канун Нового года, пролежала три недели, – поделилась Татьяна Юрьевна. – Вакцинироваться я пошла не раздумывая, ведь по работе общаюсь с огромным количеством людей. Страшно было не заболеть самой, а заразить родных.
Она отметила, что прививку сделала в рамках организованной на предприятии кампании, вместе с коллегами. Они же уговорили поучаствовать в розыгрыше.
– Я была в отпуске, да и в удачу не верила. Поэтому заявку подала буквально в последний день. Выигрыш стал большим сюрпризом. Теперь отношение к своей фортуне изменилось в корне, – призналась она. – А в санаторий поедем вместе с мамой.
Единственную приставку PS5 выиграл ведущий геолог первого цеха ТПП «ЛУКОЙЛСевернефтегаз» Сергей Марфин. Он отметил, что тоже не верил в удачу, даже не смотрел сам розыгрыш. О выигрыше ему сообщили коллеги – поделились видео.
– Так неожиданно и радостно! Отличная идея с лотереей, в которой получить бонус может абсолютно любой. Приставку подарю сыну, пусть играет, – сказал он.
Александр КОТОВ