Добрые в душе и сильные духом!












21 ноября в Перми в ДК им. Ю. А. Гагарина состоялся день профсоюзного активиста, объединивший 13 организаций пермских лукойловцев.
Мероприятие было посвящено 95-летнему юбилею нефти Прикамья и Тимано-Печоры и 30-летию МОПО ПАО «ЛУКОЙЛ». 120 работников, руководителей первичек, профактивистов и ветеранов отрасли из 13 различных предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» впервые собрались, чтобы обменяться опытом. Светлана Паршакова,заместитель председателя ОППО «ЛУКОЙЛ-Транс», посетила данное мероприятие и поделилась своими впечатлениями «Я в первый раз на таком мероприятии, и было очень интересно. Всех собравшихся тепло поприветствовал председатель Совета МОПО ПАО «ЛУКОЙЛ» Георгий Кирадиев, он поблагодарил активистов профсоюзного движения, отметил, что их энергия позволяет профобъединению неизменно эффективно представлять интересы работников и подчеркнул, что со стороны Совета будет делаться всё, чтобы эти усилия были всегда результативны. В рамках мероприятия был проведен очень познавательный тренинг по искусству переговоров и навыкам успешной коммуникации».
22 ноября в Центральном доме шахматиста им. Михаила Ботвинника прошли третьи соревнования среди структурных профсоюзных организаций МОПО ПАО «ЛУКОЙЛ» Московского региона.
Проведено 7 туров по швейцарской системе с контролем времени по 10 минут с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Участники соревнований от ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» - Дмитрий Белоцкий, Сергей Сопельняк, Алексей Рушайло, Вячеслав Яворский, Александр Коганов.
В командном зачете «ЛУКОЙЛ-Транс» заняла второе место. Состав команды- Дмитрий Белоцкий, Сергей Сопельняк, Алексей Рушайло.
А в общем зачете (абсолют) Дмитрий Белоцкий занял третье призовое место.
23 ноября 2024 молодые активные работники «ЛУКОЙЛ-Транс» -Кашаева Наиля – член профкома ОППО, Пономарева Наталья, Скачко Анастасия при поддержки работодателя провели ежегодную благотворительную акцию «Четыре лапы и две добрые руки» в приюте БФ "ДОМАШНИЙ".
На собранные средства привезены медикаменты и еда для хвостатых и ушастых обитателей.
Участники акции поделились своими впечатлениями «Мы вместе с родными и друзьями отлично провели время. Прогулка с животными на свежем воздухе, дала положительный заряд и позитивные эмоции»! Для активной молодежи Московского региона это стало доброй традицией.
ППО ООО «Варандейский терминал» в рамках спартакиады прошли спортивные соревнования по бильярду и настольному теннису. Побороться за призовые места решили участники из всех цехов, полные решимости показать максимум своих возможностей. В результате захватывающих матчей и упорной борьбы, первые места с заслуженной гордостью заняли игроки МЭЦ. Эти талантливые спортсмены смогли впечатлить всех своим высоким уровнем подготовки, проявленной в каждом виде спорта. Их упорство в достижении цели и стремление к победе принесли им долгожданное триумфальное завершение соревнований.
Победители в бильярде:
1 место Трошев Сергей; 2 место Арсентьев Павел; 3 место Лазарев Виктор
В настольном теннисе
1 место Чашев Сергей; 2 место Окулов Алексей; 3 место Петроченков Сергей
Победителям в торжественной обстановке были вручены грамоты, медали и сувениры. В целом, спортивное событие подарило его участникам и зрителям незабываемые эмоции. Оно не только подчеркнуло высокий уровень подготовки всех участников, но и стало прекрасным примером спортивного духа и дружеского соперничества. Такие мероприятия укрепляют спортивные традиции на терминале и служат источником вдохновения для работников, стремящихся достичь новых высот в жизни.
ППО РПК-Высоцк «ЛУКОЙЛ-II» тоже имеет победителя в своем списке - Костин Николай стал чемпионом города Выборга по бильярду в дисциплине динамичная пирамида. Турнир проходил два дня 16 и 17 ноября, соревновались 14 участников.
Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших побед, а также продолжаем делать добрые дела!