Спорт, отдых и детский смех





















31 мая 2025 г. в Москве на стадионе «Метеор» прошёл турнир по мини-футболу среди организаций Московского региона группы компании «ЛУКОЙЛ», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами турнира выступили профсоюзные организации ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» и ООО «ЛУКОЙЛ-АЭРО».
Всего в турнире приняли участие 7 команд, в числе которых выступала команда «Покровка», состоящая из игроков «ЛУКОЙЛ-Транс», «ЛУКОЙЛ-АЭРО», «ЛУКОЙЛ-РНП».
Стадион находится рядом с священным местом Москвы – это Парк Победы и Поклонная гора.
Уже перед стартовым свистком было очевидно – впереди насыщенная и сложная игра. Лучшие из лучших собрались на соревновании, и результаты жеребьевки и расположение команд в группах обещало серьёзные баталии. Темп игры задавал судейский состав, а иной раз и взрывной характер команд.
По результатам проведённых игр в группе команда «Покровка» смогла выйти в полуфинал чемпионата, но по пенальти проиграла. По итогу - заслуженное третье место.
Все игроки получили медали и памятные подарки с логотипом футбольного клуба «Спартак» и кубок за третье место.
Все команды выразили слава благодарности председателям профсоюзных организаций -организаторов турнира за этот спортивный праздник, который был отмечен и болельщиками, вдохновлявшими игроков на победу.
1 июня для членов профсоюза ЦПО г. Москва ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» организовано мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей. Дети и родители смогли посетить Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского с Шоу «И100рия».
Более 200 человек смогли окунуться в мир прошлого – цирк времён Советской эпохи, ВОВ, кабаре, перестройки и нашего времени технологий и цифровизации.
Дмитрий Бутков, заместитель председателя профсоюзной организации «ЛУКОЙЛ-Транс», делиться впечатлением о представлении «это шоу рассказало нам о самых интересных и ярких эпохах циркового искусства и напомнило о его наиболее значимых представителях. Вместе с главными героями этого спектакля при помощи цирковой магии мы побывали в водовороте невероятных мистических событий, пролетев сквозь времена 100-летней истории российского и советского цирка, встретив на своём пути потрясающих людей и персонажей, способных удивлять, поражать и восхищать».
Яркие спецэффекты и выступление гимнастов, акробатов, клоунов не оставили никого равнодушным. А братья Запашные снова смогли укротить диких тигров и царя зверей – льва. Лошади, слоны, обезьянка добавили разнообразие в выступления укротителей дикой природы.
Дети и родители, получив массу впечатлений при посещении цирка, выражают благодарность ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» за организацию замечательного и интересного праздника для детей.
30 мая в Перми провели традиционные соревнования «Папа, мама, я - Спортивная семья» между семейными командами «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. От ЦПО г. Пермь участие приняли две семьи - Мокрушина Сергея и Ехно Алексея. Все участники получили море положительных эмоций и заряд на всё лето!
А ещё ребятишки посетили Пермский театр кукол, где побывали в закулисье, окунулись в таинственный мир кукол, узнали какие бывают куклы, как они двигаются и говорят. Каждый ребенок смог почувствовать себя кукловодом: это увлекательный и познавательный опыт, который развивает творческие способности и навыки. Такие мероприятия способствуют лучшему пониманию театрального искусства.
В Лангепасе День защиты детей и первый день лета отпраздновали в парке развлечений, где аниматоры провели с детишками разные конкурсы, игры, а также детишкам были подарены сертификаты на посещение кинотеатра и пиццерии.
Накануне Дня защиты детей 31 мая проведено мероприятие для детей членов профсоюза ЦПО г. Волгоград в Центральном парке культуры и отдыха. Профессиональные аниматоры создали волшебную атмосферу праздника, погружая юных участников в мир приключений, игр и веселья. Веселые и активные задания и игры понравились не только детям, но и их родителям, которые тоже активно принимали участие. Все дружно делали зарядку-разминку под веселую музыку, играли в мяч, прыгали через резиночки. Были также увлекательные игры на скорость и внимательность. После анимационной программы дети отправились покорять парк аттракционов - каждый по своему возрасту и пожеланию. Дети получили яркие впечатления, радость, смех и незабываемые моменты.
В преддверии Спартакиады команда «РПК-Высоцк «ЛУКОЙЛ-II» по стритболу принимала участие в турнире «Белый баскетбол», который проходил в г. Санкт-Петербург. В турнире участвовало 12 команд Ленинградской области. На протяжении всего турнира наша команда в лице Макаренко Геннадия, Горобченко Алексея, Шмидта Андрея показывала отличную игру, но обидное поражение ожидало в полуфинале: 11-12, команда играла за 3 место, ведя в счете, но на последних минутах уступили соперникам и по итогу заняли 4 место.
Варандейский терминал в суровых климатических условиях подвели итоги спартакиады, которая проходила среди работников СМЛОП. Соревновались лучшие из лучших по дартсу и игре в шашки.
В честном бою на шахматных досках сражались все желающие. Спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Итоги: I место: Олег Лебедев, II место: Андрей Лаврентьев, III место: Андрей Бойко.
Дартс одна из любимых игр работников СМЛОП, в свободное от работы время, спортсмены тренируются и соревнуются, каждый хочет победить. Для борьбы за главный трофей сезона боролись все спортсмены СМЛОП и каждый хотел стать лучшим. Итоговый рейтинг формировался по сумме лучших результатов. Давно мы не видели такого накала страстей и неистребимого азарта! Никто не хотел проигрывать соперникам, игроки выложились по полной! Болельщики тоже не подвели – болели с чувством и морем эмоций!
Сильнейшими по Дартс на СМЛОП стали: I место: Алексей Кольцов, II место: Виктор Цилковский, III место: Сергей Бабичев.
В соревнованиях по волейболу приняли активное участие работники со всех цехов терминала, а также работники «ЛУКОМ-А», «ЛУКОЙЛ-АВИА» и 9 отряд ФПС ГПС по республике Коми (наша доблестная пожарная охрана).
Анастасия Макушкина, заместитель председателя профсоюзной организации «Варандейский терминал» прокомментировала мероприятие «Получилась настоящая межотраслевая спартакиада! И тем напряженнее шла борьба за победу! С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. По физической и тактической подготовке соперники превосходили терминальцев, но мы не сдавались. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. «Чаша весов» попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую».
Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды, ребята старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.
Выходные в ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» прошли ярко, спортивно, а главное весело. Пусть наши дети чаще смеются и улыбаются. А члены профсоюза будут здоровы и активны.