Чемпионат Мира по радиоуправляемым моделям – копиям в Калининграде.

С 14 по 22 августа в г. Калининграде проходил Чемпионат Мира по радиоуправляемым моделям - копиям. Среди 15 команд из разных стран мира участие принимала и сборная России. Не первый год в составе команды выступает инженер – технолог ЦЭТ ООО «Варандейский терминал» - Сергей Кузнецов.
Модель российского глубоководного водолазного судна Сергей делал около 3-х лет. В результате получилась точная его копия. По качеству изготовления модель заняла 2-е место в мире. Однако в совокупности ходовых качеств и стендовой оценки он был лишь 12- м из 20 участников.
Тем не менее, в командном зачете сборная команда России по судомодельному спорту стала чемпионом мира. Она обошла таких сильных соперников как Китай, Германия, Польша, Чехия, Белоруссия.
В этой победе есть очки и Сергея. Он является бронзовым призером Чемпионата Мира 2011 года и имеет звание мастера спорта международного класса. Через 2 года Сергей вновь планирую принять участие в Чемпионате Мира. И мы надеемся, что на этот раз его модель будет лучшей.