МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПАО "ЛУКОЙЛ" МОПО ПАО "ЛУКОЙЛ"
РУС

Сила – в единстве!

Лукойловцы Прикамья провели традиционные корпоративные соревнования по гребле на лодках класса «Дракон»

После трёхгодичного перерыва, связанного с пандемией, ежегодное спортивное мероприятие, организованное профсоюзной организацией и посвящённое Дню нефтяника, вновь вернулось в устье реки Полазна. В нынешнем чемпионате приняли участие 19 команд из 13 предприятий и организаций пермской нефтянки.

Соревнующимся предстояло преодолеть дистанции 400 метров в мужском и смешанном классах, разыграть суперфиналы, в который выходили показавшие лучшее время в предварительных заездах, и финалы, участниками которых стали те, кто не пробился в суперфинал.

Борьба за главные награды чемпионата по гребле традиционно развернулась между нефтепереработчиками и нефтедобытчиками. В 2019 году оба золота досталось команде «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза». Первенствовала она и в этом году, но только в мужском классе. А вот в суперфинальном заплыве смешанных команд её на считанные доли секунды опередили гребцы «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ». Третьи места на пьедесталах почёта заняли коллективы Пермского регионального управления «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» (в мужском классе) и «ЛУКОЙЛ-Многофунционального центра поддержки бизнеса » (в смешанном классе). «Утешительные» финалы закончились победами мужской команды филиала «ПермНИПИнефть» и смешанной команды «ЛЛК-Интернешнл» в г. Пермь.

Корпоративный чемпионат на лодках класса «Дракон» проводится в Перми с 2008 года в рамках празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Это и другие совместные спортивные мероприятия являются яркой демонстрацией корпоративного лозунга «ЛУКОЙЛ» – единая семья». Гонки на «Драконах» становятся настоящим праздником здорового образа жизни, демонстрацией сплочённости трудовых коллективов и прекрасной возможностью для общения людей из различных производственных структур пермской нефти.

 

Задайте вопрос

Ваш запрос отправлен
ФИO
Е-Маil *
Koмпaния
Дoлжнocть
Teлeфoн
Boпpoc