ППО Нижневолжская: Экскурсия в Архыз





48 членов профсоюза из Волгограда побывали в Архызе. ППО Нижневолжская ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» часто организовывает для работников интересные поездки по красивейшим местам Северного Кавказа.
Архыз – маленький поселок, который находится на территории Карачаево-Черкессии, имеющий множество достопримечательностей, увлекающих своей историей. Одним из таких объектов культурного наследия является Нижне-Архызское городище. Восторг и удивление вызвал у членов профсоюза Лик Христа на скале – одна из достопримечательностей поселка.
Посетили экскурсанты и обсерваторию, которая является самой большой в Европе – это Специальная обсерватория РАН. После осмотрели находящийся поблизости храм и аланское городище. Строения датируются Х веком и считаются одними из самых древних в России. Завершился тур традиционным, так многим полюбившимся, посещением термальных источников вблизи г. Черкесска.
Экскурсия получилась очень насыщенной, интересной и познавательной. Работники многое узнали об истории Кавказа и хорошо отдохнули.
Обратно в Волгоград приехали рано утром 5 ноября, однако, несмотря на усталость, путешественники спрашивали: «Куда запланирована следующая поездка?»