МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПАО "ЛУКОЙЛ" МОПО ПАО "ЛУКОЙЛ"
РУС

Звездное настроение

II конкурс детского творчества Волгоградского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» «Звездочка» собрал юных талантливых артистов, выступавших в различных жанрах, а также их родителей и многочисленных зрителей. Яркий и душевный праздник доставил всем огромное удовольствие.
   
Председатель профсоюзного комитета Волгоградского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» Лариса Силонова, улыбаясь,  рассказывает, что участники конкурса — не только волгоградцы. Юные таланты приехали из Астрахани, Буденновска, а на конкурс рисунков и прикладного творчества свои работы прислали представители всех сервисных центров предприятия.

Номера, заявленные на смотр, были самыми разнообразными: вокал  (причем выступали и солисты, и дуэты), танцы, спортивный номер,  художественное слово, инструментальная музыка. А рисунки и поделки мальчиков и девочек просто поражали воображение! Здесь соседствовали забавный «Осенний ежик» из листьев,  кукла «Веселый энергетик» и узнаваемые силуэты электростанций. Объясняется все просто. Фантазию малышей не ограничивали, а ребятам постарше организаторы предложили тему «Энергетика будущего». Лариса Анатольевна продолжает:

— С творчеством некоторых детей своих работников, особенно тех, кто живет и трудится в Волгограде, мы уже знакомы, но очень интересно встретиться с талантами дебютантов, мальчиков и девочек, чьи родители работают в различных регионах, где ведет свою деятельность Волгоградское региональное управление ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ». Все это объединяет коллектив и является составной частью социальной политики нашего предприятия, закрепленной в коллективном договоре.

Сменяя друг друга, свое мастерство продемонстрировали 15 участников и участниц конкурса. Каждый номер можно сравнить с подарком, который приготовили  зрителям юные исполнители.

Одной из ярких «звезд» конкурса  стала Лиза Постоева.  Юной вокалистке  всего 11 лет. Но ее голос, сильный и глубокий, запоминается каждому. Сценический образ на сцене также помогают создать оригинальный костюм и яркая манера исполнения. Лиза  в этом году уже стала  лауреатом  международного  конкурса детской песни, который проходил в Италии. Ее папа, Владимир Постоев, работает  электромонтером в цехе № 1 СЦ «Волгоградэнергонефть». Он гордится  талантом и настойчивым характером своей дочери. Кстати, штурмовать высоты музыки Лизе Постоевой помогает и руководство ВРУ ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ».

— Я запела в 5 лет, — рассказывает Лиза Постоева. — Люблю веселую, «заводную» музыку популярных отечественных и зарубежных эстрадных исполнителей. Для сегодняшнего выступления я выбрала песню американской певицы Адель. Очень рада, что она всем понравилась!

Лауреатом международного творческого конкурса, проходившего два года назад в Праге, является и пятнадцатилетний Михаил Галушкин. На сцене он на гитаре исполнил произведение Григория Семенова «Музыка Феян».

— Гитару я взял в руки всего несколько лет назад, — не скрывает Михаил Галушкин. — Люблю этот инструмент за то, что на нем  можно исполнять самую разную музыку, передавать любые чувства. Мне это по душе.

— А мы полностью поддерживаем увлечение сына гитарой, — продолжает папа, электромонтер дежурной службы цеха № 1 СЦ «Волгоградэнергонефть» Вячеслав Галушкин. — Это не только развивает чувство прекрасного, но и воспитывает самостоятельность, ответственность. Ведь и в музыкальную школу Михаил поступил сам, только потом рассказал нам об этом. А главное, что музыка действительно приносит всем радость. И наш конкурс-фестиваль это отлично доказывает!

Детский творческий конкурс Волгоградского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНРГОСЕТИ» прекрасно  подтвердил, что одаренные люди и их дети действительно талантливы во всем.

Танзиля Фомина дважды становилась  победительницей конкурса профессионального мастерства ВРУ ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» среди операторов товарных. А сейчас пришла поболеть за свою дочку Диану, представившую зрителям спортивный танец. С 5 лет Диана Фомина серьезно занимается спортивной гимнастикой, добиваясь серьезных успехов в различных соревнованиях, о чем свидетельствует и 1-й взрослый разряд.

— Мечтаю связать свою жизнь со спортом, — рассказывает Диана Фомина. — Хочется стать мастером спорта по спортивной гимнастике, а затем тренером или учителем физкультуры. Я с радостью выхожу и на сцену, хотя ковер в спортзале мне более привычен.

— А искренние и доброжелательные зрители создают нашему творческому  конкурсу особенную атмосферу, — отмечает Танзиля Фомина. — Приятно увидеть друзей и коллег. Убеждаюсь, что у них очень талантливые дети. Мы с мужем Андреем — он тоже, кстати, заводчанин, работает старшим оператором на топливном производстве ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» —  гордимся успехами Дианы и всех детей нашего предприятия.

Успешно выступал на конкурсе профессионального мастерства на этапе своего предприятия и слесарь-ремонтник Дмитрий  Кальницкий. Его сын Григорий также вышел на сцену со своей двоюродной сестрой Викторией, доказав, что он отличный  вокалист.

— Стремление детей к музыке, ко всему прекрасному мы полностью одобряем, — говорит Дмитрий Николаевич. — Очень хорошо, что творческое начало ценится и на нашем предприятии.

В семье начальника цеха № 1 сервисного центра «Буденновскэнергонефть» Виталия Иванова и электромонтера этого же цеха Наргиз Ивановой трое детей — Надежда (15 лет), Артем (11 лет) и Софья (7лет).

— Ключ к счастью нашей семьи — энергия, трудолюбие, постоянный поиск нового, — рассказывает Виталий Александрович. — А еще мы все делаем вместе. Это мы и постарались доказать на конкурсе «Звездочка». Кстати, «Веселого энергетика» сама придумала и сделала Надежда, а младшая Софья с удовольствием преобразилась в необычного робота.

— Я люблю песни, люблю танцевать, — смеется Софья Иванова. —  А лучше всего делать это вместе с братом, сестрой и родителями!

Семья Ивановых назвала себя ветеранами конкурса «Звездочка», так же отрекомендовались и Рита с Надей Самойленко, хотя им только 9 и 6 лет. В ДК «Царицын» они пришли вместе с мамой — главным бухгалтером ВРУ ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» Еленой Самойленко.

— Для меня главное — дать Надежде и Маргарите раскрыть свои способности, — говорит Елена Самойленко. — Они обе по натуре артистки, а еще любят танцевать, рисовать. Это меня очень важно. Не случайно сегодня они выбрали для выступления песню-диалог «Необитаемый остров»  из фильма «Красная шапочка».

А вот общее мнение Риты и Надежды Самойленко:

— Мы рады  выйти на сцену! Сегодня у нас настоящий праздник!

Пятнадцатилетняя Анастасия Чеботарева, чья мама Ирина Чеботарева работает машинистом цеха № 3 СЦ «Волгоградэнергонефть», подготовила для фестивального концерта лирическую песню.

— Без музыки я не представляю свою жизнь, — отвечает на вопрос о своем участии в «Звездочке» Анастасия Чеботарева. — Люблю самые разные песни. Выступаю на школьных вечерах. Сейчас у нас еще одна возможность показать себя. Но интересно и на других взглянуть.
  
Фестиваль «Звездочка» дает возможность раскрыть свои таланты очень юным участникам. Это одна из его главных особенностей.

Алишеру Джакишеву всего 6 лет. Но он может  гордиться тем, что является энергетиком в третьем поколении и уверенно примеряет каску. Не случайно и для выступления с помощью родителей Алишер выбрал стихотворение, посвященное профессии папы и дедушки. Папа, инженер-энергетик сервисного центра «Астраханьэнергонефть» Кайрат Джакишев, входит в группу контроля за строительством морской платформы на месторождении им. В. Филановского в Каспийском море.

— Волгоградское региональное управление ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» — большой коллектив, — делится впечатлениями Кайрат Джакишев. — А сегодня мы с Алишером убедились, что еще и очень талантливый, креативный коллектив. Такие мероприятия объединяют всех. У нас прекрасное настроение!

Алиса Бахметьева, чья мама работает лаборантом в СЦ «Волгоградэнергонефть», прочитала со сцены стихотворение «Две косички» и изготовила оригинальную поделку «Осенний ежик».

— Это все я придумала сама! — с гордостью поясняет Алиса. — Я уже хожу в кружок, где мы становимся настоящими художниками.

— Скорее бы новый конкурс! — так выразила общее мнение самая юная участница конкурса «Звездочка» Маргарита Слесарева сделала забавные поделки из самого обыкновенного теста, которые всем очень понравились. Папа Маргариты Игорь Слесарев работает  инженером  СЦ «Волгоградэнергонефть».

— Наше предприятие уделяет самое серьезное внимание вопросам обеспечения социальной защищенности своих сотрудников,  создание максимально благоприятных условий для их активного отдыха, —  подчеркивает  заместитель начальника Волгоградского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ» по общим вопросам Алексей Лизунов. — Это помогает обеспечить их высокоэффективный, производительный труд. Общие культурные и спортивные мероприятия позволяют укрепить корпоративную культуру и поднять настроение. Все это — путь к производственным успехам.

Наталья Абрамович
Фото Владимира Арькова

Задайте вопрос

Ваш запрос отправлен
ФИO
Е-Маil *
Koмпaния
Дoлжнocть
Teлeфoн
Boпpoc