Спортивно-оздоровительное мероприятие Сервисного центра «Лангепасско-Покачевская Энергонефть» на горнолыжном комплексе «Каменный Мыс»















2 апреля 2016 года коллектив Сервисного центра «Лангепасско-Покачевская Энергонефть» посетил один из лучших центров активного спортивного отдыха - горнолыжный комплекс «Каменный Мыс», который находится недалеко от Сургута в Ханты-Мансийском автономном округе.
Работники Сервисного центра имели возможность кататься на хорошо подготовленных трассах разной сложности для беговых и горных лыж, на сноубордах, тюбингах, коньках, на цветомузыкальном катке и даже на собачьих упряжках. Трассы и подъёмники на горнолыжном комплексе подходят и для профессионалов, и для новичков.
Спортивный инвентарь выдавался в пункте проката, где опытный обслуживающий персонал помогал одеваться и объяснял правила пользования предметами экипировки для безопасного поведения на склонах горнолыжного комплекса.
Желающие научиться катанию на сноубордах или горных лыжах, брали уроки у профессиональных инструкторов, которые показывали и учили приемам правильного катания на пологом учебном склоне для начинающих. Конечно не обошлось без легких падений, но спортсмены вставали и опять упорно поднимались на подъемниках к вершинам гор, чтоб испытать «дух полета», перебороть страх высоты и скорости, получить порцию «адреналина» и незабываемые ощущения от катания.
Особенно работникам понравилось катание на тюбингах - «ватрушках», на них скатывались со склона, оборудованного безопасными бортами, и по одному, и «паровозиком».
Подъемники работали без перебоя, что позволяло быстро вернуться на вершину склона и большее количество раз получить удовольствие от очередного спуска.
На территории горнолыжного комплекса находилось уютное кафе в украинском стиле «Колыба», в котором все спортсмены отдохнули и вкусно пообедали.