Проверка качества полученной спецодежды








Правильно подобранная, удобная в работе «спецовка» и средства индивидуальной защиты - это основа безопасной работы. Защитная функция — не единственное условие применения спецодежды. Многочисленными исследованиями уже давно доказано, что качественная современная спецодежда эффективно и положительно влияет на производительность труда рабочих, потому что в ней выполнять работу намного удобнее, она организует коллектив и помогает наиболее плодотворно выполнять поставленные задачи, ведь каждый вид спецодежды разрабатывается с учетом специфики профессии.
27 ноября 2018 г. специальная комиссия ООО «Вышкомонтажное управление» в составе начальника службы по охране труда - Петровского А.В, специалиста по менеджменту качества - Григорьева К.В, начальника службы СМТС - Барсучковой О.С, председателя первичной профсоюзной организации предприятия – Ариева Г.Д. осмотрели партию прибывшей зимней спецодежды и предохранительных средств (поясов вышкомонтажника для работы на высоте, стропов и т.д.). Качество поступивших СИЗ комиссия проверила по основным показателям, согласно действующей документации предприятия и государственных стандартов.
Далее комиссия осмотрела места хранения СИЗ и поступившей партии предохранительных поясов, текстильных стропов и грузозахватных приспособлений, средства первичного пожаротушения.
При осмотре бракованной и некачественной продукции комиссией не обнаружено, а значит вышкомонтажники будут своевременно и в полном объеме обеспечены всеми видами средств индивидуальной защиты.
Администрация и профсоюзная организация предприятия уделяют большое внимание улучшению условий труда, обеспечению безопасности на рабочих местах, созданию для всех работающих здоровых и безопасных условий труда. Совместная работа в этом направлении будет продолжена.