Подвели итоги работы за круглым столом
В рамках рабочей поездки в г. Когалым председатель ОППО ООО «Буровая компания «Евразия» Сергей Алексеевич Чванов 13 марта провел встречу с председателями первичных профсоюзных организаций Западно – Сибирского региона Группы компаний EDC, на которой были подведены итоги работы за 2018 год.
В начале встречи Сергей Алексеевич за активное и эффективное информационное обеспечение деятельности первичных профсоюзных организаций вручил Диплом I степени председателю первичной профсоюзной организации ООО «Компания по ремонту скважин «Евразия» Александру Михайловичу Гумену, Диплом II степени – председателю первичной профсоюзной организации Западно – Сибирского филиала ООО «БКЕ» Роберту Рифовичу Гараеву и председателю первичной профсоюзной организации Когалымского филиала ООО «БКЕ» Айдару Разифовичу Фатхлбаянову.
В рамках встречи были подведены итоги работы первичных профсоюзных организаций в 2018 году, затронуты вопросы производственной деятельности предприятий Группы компаний EDC, вопросы в области охраны труда и промышленной безопасности, трудовой дисциплины и культуры производства на предприятиях.
С. А. Чванов отметил, что сегодня необходимо усилить работу в данном направлении как председателям профсоюзных организаций, так и уполномоченным по охране труда от Профсоюза, главной задачей которых является организация проверок состояния условий и охраны труда на рабочих местах, подготовка по их результатам, а также на основе анализа причин производственного травматизма предложений работодателю по улучшению условий и охраны труда.
Отдельно председатель ОППО ООО «БКЕ» Нефтегазстройпрофсоюза остановился на вопросе мотивации профсоюзного членства. «Привлечение новых членов, заинтересованность в делах профсоюзов в значительной степени зависит от активности самих профсоюзов, их каждодневной работы с людьми» - подчеркнул Сергей Алексеевич Чванов.
В завершение председатель ОППО ООО «БКЕ» Нефтегазстройпрофсоюза России рассказал о перспективных планах на предстоящий год.
Председатели первичных профсоюзных организаций в сою очередь доложили о готовности к проведению отчетных конференций.