Победный май
9 мая 2026 года все жители нашей страны отметили 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник является самым трогательным и душевным, объединяющим разные поколения граждан России.
В преддверии знаменательной даты работники ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» при содействии и непосредственном участии первичной профсоюзной организации провели ряд тематических мероприятий.
Так, традиционной стала акция «Георгиевская ленточка» под девизом «Я помню!». Сотрудники предприятия во имя сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны и формирования уважительного отношения к символу воинской славы России в предпраздничные дни крепили Георгиевскую ленту на одежду с левой стороны, ближе к сердцу.
В холле административного здания установили инсталляцию, посвящённую 9 мая, где любой мог сделать памятные фото. В течение предпраздничных дней здесь звучали военные песни, проходила видеотрансляция портретов ветеранов и тружеников тыла в сопровождении композиции О. Газманова «Бессмертный полк». Также состоялся флешмоб по исполнению песни «День Победы». Эта акция объединила около 70 работников предприятия.
8 мая молодые специалисты Общества посетили ветерана тыла Анну Александровну Диденко. Энергетики пожелали ей доброго здоровья, вручили цветы, символические подарки и поздравили с наступающим праздником.
9 мая сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» приняли участие во Всероссийской акции «Шествие Бессмертного полка». Энергетики в единой колонне с другими астраханцами прошли по центральным улицам города с портретами своих ветеранов Великой Отечественной войны в руках.

