Запоминающиеся выходные









Город Владимир – первая столица Северо-Восточной Руси. Здесь путешественники в составе экскурсионной группы, организованной ППО Центрального региона ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт», побывали на выходных.
О Владимире можно говорить много и долго. Красивейшая архитектура и все исторические памятники в шаговой доступности. Группа посетила Дмитриевский, Успенский соборы, Соборную площадь. Запомнилась экскурсия и мастер-класс в кузнице, где каждый желающий ковал себе гвоздь своими руками. Каждое место, которое посетили, было особенным и очень интересным.
Далее, Боголюбово: уникальный памятник домонгольской архитектуры захватил красотой и самобытной историей.
Второй день экскурсанты посвятили Суздалю - одно название этого города говорит само за себя. Суздаль - город уникальный, с какой стороны на него ни взгляни. Во-первых, он маленький, неспешным шагом вдоль и поперек город можно обойти за полдня. Во–вторых, на, казалось бы, небольшой площади собран кладезь древнейших архитектурных объектов. К основным из них можно отнести: ансамбль Суздальского кремля, 5 монастырей - в одном из которых мы слушали колокольный звон, более 15 церквей, Торговые ряды. В-третьих, потрясающая атмосфера древнего города.
«Экскурсия двух дней запомнится нам на долгие годы. Спасибо профсоюзу за запоминающиеся выходные!» - говорят участники поездки.