МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПАО "ЛУКОЙЛ" МОПО ПАО "ЛУКОЙЛ"
РУС

Расширенное заседание Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в нефтяной, газовой отраслях промышленности и строительства

13 декабря в павильоне Минэнерго России «Энергия жизни» на ВДНХ состоялось расширенное заседание Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в нефтяной, газовой отраслях промышленности и строительства объектов нефтегазового комплекса Российской Федерации.

Основной темой заседания, прошедшего в присутствии министра энергетики РФ Николая Шульгинова, стало подведение итогов отраслевого социального партнерства в 2023 году.  В ходе заседания сторонами соцпартнерства было также утверждено Положение о присвоении звания «Лидер нефтяной, газовой, нефтегазохимической промышленности в системе социального партнерства». 

В рамках торжественной части заседания министр энергетики РФ Николай Шульгинов наградил благодарственными письмами победителей конкурса Нефтегазстройпрофсоюза России «Лучший коллективный договор в нефтегазовом комплексе», занявших первые места в своих номинациях. Победители конкурса, занявшие вторые и третьи места в своих номинациях, и организации, прошедшие во второй этап конкурса, будут отмечены благодарственными письмами министерства.

В 2023 году Коллективный договор ОППО «ЛУКОЙЛ-Транс» занял I место в конкурсе по профсоюзным организациям среди организаций со среднесписочной численностью работников менее 1000 человек. 

Всего в этом году победителями стали коллективные договоры пяти организаций, входящих в МОПО ПАО «ЛУКОЙЛ», помимо ОППО «ЛУКОЙЛ-Транс» это коллективный договор ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» (II место) Коллективный договор ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» (III место), Коллективный договор ОППО ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» (III место), Коллективный договор ППО «Саратоворгсинтез» (III место) в соответствующих категориях.

По словам Николая Шульгинова, уверенность работников в завтрашнем дне, спокойствие и предсказуемость серьезно влияют на веру людей в будущее страны. «Поддержание в людях позитивного настроя в этот сложный для нашей страны период – задача не только президента и правительства, но и каждого из нас на своем рабочем месте», – подчеркнул глава Минэнерго.

При этом он отметил, что вся основная работа с людьми должна вестись на местах. Поэтому конкурс на лучший коллективный договор в нефтегазовом комплексе, который ежегодно на протяжении уже 20 лет проводит Нефтегазстройпрофсоюз России, нужен для выявления лучших практик взаимодействия работников и работодателей и их популяризации. «Конкурс вносит свой вклад в укрепление социального партнерства на локальном уровне и в развитие кадрового потенциала отрасли», – подчеркнул Николай Шульгинов.

Задайте вопрос

Ваш запрос отправлен
ФИO
Е-Маil *
Koмпaния
Дoлжнocть
Teлeфoн
Boпpoc